Calendrier

Mai,
2018
Mai 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
30 1 Tuesday, 1 May 2018 2 Wednesday, 2 May 2018 3 Thursday, 3 May 2018 4 Friday, 4 May 2018 5 Saturday, 5 May 2018 6 Sunday, 6 May 2018
7 Monday, 7 May 2018 8 Tuesday, 8 May 2018 9 Wednesday, 9 May 2018 10 Thursday, 10 May 2018 11 Friday, 11 May 2018 12 Saturday, 12 May 2018 13 Sunday, 13 May 2018
14 Monday, 14 May 2018 15 Tuesday, 15 May 2018 16 Wednesday, 16 May 2018 17 Thursday, 17 May 2018 18 Friday, 18 May 2018 19 Saturday, 19 May 2018 20 Sunday, 20 May 2018
21 Monday, 21 May 2018 22 Tuesday, 22 May 2018 23 Wednesday, 23 May 2018 24 Thursday, 24 May 2018 25 Friday, 25 May 2018 26 Saturday, 26 May 2018 27 Sunday, 27 May 2018
28 Monday, 28 May 2018 29 Tuesday, 29 May 2018 30 Wednesday, 30 May 2018 31 Thursday, 31 May 2018 1 2 3

Réunion du comité

Championnat par équipes

Stages du comité ou organisés par clubs, ligue, etc...

Criterium national (championnat individuel)

Competition de niveau national organisée dans le CD71

Grand Prix Jeunes

Grand Prix Detection et Petits Pandas

Autres compétitions

Formation arbitres, Juges Arbitres, dirigeants

Montrer les événements de toutes les catégories


Prochainement ...

Photos saison 18-19

Assemblee generale 2018
Image Detail

Actus FFTT

Toutes les actualités de la FFTT

Actu - Découvrez gratuitement toutes les actualités de la Fédération Française de Tennis de Table

Saison 17-18

Archives 2016/17

Archives CD71

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com